Туризм / средство передвижения

Джон Фосс

Подразумевается, что эти унициклы преодолевают большие расстояния. Унициклы по своей природе медлительны ввиду отсутствия зубчатой передачи. Каждый поворот педалей продвигает вас вперед только на длину окружности колеса. Если вы хотите покрыть большее расстояние, выбирайте большее колесо.

Производители двухколесных велосипедов шли по этому же пути (пока не была изобретена зубчатая передача), и переднее колесо достигало 60" в диаметре, при совсем крошечном заднем!

Но не переживайте, удовольствие от езды на туристском уницикле все равно не идет в сравнение с тем, что вы получите, проехав эту же дистанцию на современном двухколесном велосипеде. Даже при большом колесе передаточное число системы шатуны - колесо все равно остается равным 1:1, и при езде на одноколеснике вы задействуете значительно большее количество мышц, чем при езде на двухколесном велосипеде. И какое это развлечение!

Унициклы с большим колесом движутся грациозно и привлекают много внимания. 36-дюймовое колесо Кокера всегда заставляет прохожих поворачивать голову, когда вы проезжаете мимо или круто входите в поворот.

Насколько трудно ездить на одном колесе? - Не трудно вовсе. Если вы уже научились кататься на одноколеснике, на большем колесе вы поедете через минуты. Это как езда на маховом колесе. Вам нужно помнить только, что не следует делать тех резких движений, которые вы можете позволить себе на маленьком, более легком колесе. Как только вы к этому привыкнете, вам станет удобно, вы почувствуете себя могучим и стремительным!

Можно ли использовать их для обучения (езде на уницикле)?

Да, хотя чем больше колесо, тем больше вам потребуется потратить усилий. Кокер не рекомендуется в качестве велосипеда для обучения, хотя есть люди, которые учились кататься на нем. Но колесо 26" вполне подходит для обучения, если ваш рост позволяет с комфортом дотягиваться до педалей.

Как далеко можно на таком уехать?

Так далеко, как вы пожелаете. 20 унициклистов проехали Миннесоту с южной границы до северной в течение лета 2000 года, - расстояние, равное 479 милям. В течение лета 2001 года десять унициклистов проехали примерно 1600 км (1000 миль) по Европе.

Пастор Ларс Клаузен пересек на своем Кокере Соединенные Штаты в 2002 году, и когда он достиг Нью-Йорка, он повернул и направился на юг! Во время написания этого текста он все еще в пути, собирая по дороге пожертвования на богоугодные дела. Вот ссылка: www.onewheel.org

Что касается более обычных людей, есть множество таких, кто проезжает пару-тройку миль до работы или школы каждый день. Это прекрасный способ поддержания себя в форме! Другие не расстаются со своими туристическими одноколесниками просто потому, что любят накручивать мили.

Выпускаются аксессуары для обеспечения большего комфорта в пути, - такие, как тормоза, упоры для рук или даже велокомпьютеры.

Написать комментарий