SBU (Self Balancing Unicycle) – это революционное, экологически чистое, одноколесное средство передвижения на самоуравновешивающей платформе, работающее от аккумулятора.


Необходимо всего лишь два часа, чтобы зарядить этот 13-килограммовый гаджет, передвигающийся со скоростью до 16 км/час.

Это инновационное средство передвижения неприхотливо в обслуживании, доступно по цене, экологически безопасно и дарит ни с чем не сравнимое удовольствие при езде!

Читать далее →

Балансборд Treekix

Балансборд - представляем Вашему вниманию лучший домашний тренажер равновесия.

Балансборд развивает координацию движения и чувство равновесия. Вы легко научитесь им пользоваться с первых минут. Но главное Вы сможете использовать его в любое время, дома, на даче, на улице, в любую погоду и в любое время дня и ночи. Регулярные занятия на балансборде хорошо сказываются на результатах тренировок в экстремальных видах спорта (серфинг, сноуборд, вейк, кайт, ским, маунтин борд, unicikl и т.д.).

Читать далее →

Джон Фосс (переводится с сокращениями)

Еще недавно все выпускавшиеся серийно одноколесники попадали в эту категорию. Что-то сверх этого требовало дорогого отдельного заказа и предполагало, что ездок знает, где этот заказ можно сделать.

Сегодня энтузиасты имеют возможность выбора из огромного разнообразия размеров, цен и особенностей.

Читать далее →

Джон Фосс (переводится с сокращениями)

Эта категория включает любые нестандартные унициклы, не входящие в другие категории. Частично эти множества являются пересекающимися, - например, в области больших колес. Давайте узнаем немного о некоторых типах необычных одноколесников:

Жираф: высокий уницикл с цепным приводом. Эти одноколесники поднимают вас на голову и плечи выше других унициклистов. Для среднего прохожего они выглядят еще более невозможными, чем обычный уницикл.

Читать далее →

Рафаэль Лазар

Жонглирование обычно определяют как удержание двух или более объектов в воздухе путем подбрасывания их. Жонглеры, однако, знают, что это очень ограниченное представление о просторе возможностей, открытом тем, для кого жонглирование является предметом страсти. Жонглирование включает:

Метательное жонглирование - подбрасывание одного или более объектов, таких как шары, булавы или кольца.

Читать далее →

Джон Фосс

Фристайл означает демонстрацию умений и трюков. Термин "фристайл" употребляется не только по отношению к BMX, но и является названием одного из видов состязаний в унициклинге. Соревнования проводятся в одиночном выступлении, парном и групповом катании. Другие соревнования, в которых используется уницикл для фристайла, называются Стандартные Навыки, Open-X и Клубное Шоу. Если вы артист, или хотите им стать, для ваших выступлений вам нужен уницикл для фристайла.

Читать далее →

Джон Фосс


Триальный уницикл специально предназначен для прыжков и езды через препятствия, и совсем не обязательно - для перемещения. Предпочитаемым размером колеса является 20", поскольку меньшее колесо легче и более маневренно.

Для того, чтобы выдерживать постоянные скачки, уницикл для триала должен иметь очень прочный вал и шатуны. Завершают портрет триального одноколесника сверхширокие шины, улучшающие отскок при прыжках и падениях.

Читать далее →

Джон Фосс

Подразумевается, что эти унициклы преодолевают большие расстояния. Унициклы по своей природе медлительны ввиду отсутствия зубчатой передачи. Каждый поворот педалей продвигает вас вперед только на длину окружности колеса. Если вы хотите покрыть большее расстояние, выбирайте большее колесо.

Производители двухколесных велосипедов шли по этому же пути (пока не была изобретена зубчатая передача), и переднее колесо достигало 60" в диаметре, при совсем крошечном заднем!

Читать далее →

Джон Фосс

Чаще всего называемый Горным Унициклингом или ГУни, этот стиль езды привлекает большое внимание. Но не все из нас живут вблизи гор, поэтому более точный термин - Унициклинг Пересеченной Местности. Там, где может проехать горный велосипед, может проехать и горный уницикл (и иногда лучше).

ГУни в последние годы был самой быстроразвивающейся и наиболее популярной разновидностью унициклинга. Люди обнаружили, что это не только возможно, но и потрясающе здорово - ехать в грязи! Но "железо" было не готово к таким испытаниям. Кочки и ухабы поджидали своих жертв, а относительно узкие городские шины унициклов, требующие высокого давления, были далеко не лучшим вариантом для грязи и скал.

Читать далее →

Джон Фосс

Если вы только недавно заинтересовались одноколесным велосипедом, вы, вероятно, даже не представляли, какой большой выбор возможностей у вас есть. Фактически, даже само сообщество энтузиастов уницикла все еще привыкает к этой мысли. Всего лишь несколько лет назад одноколесник можно было найти только в самых крупных велосипедных супермаркетах, или каталогах магазинов, торгующих по почте, и выбора почти (либо вовсе) не было.

Сегодня купить одноколесный велосипед так же легко, как обычный двухколесный.

Читать далее →